[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ENOT, По}{абыч, BERET  
Форум » Главный раздел » Call of Duty: Modern Warfare 3 » COD MW3 (наши впечатления)
COD MW3
joe31Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:21 | Сообщение # 1
ЭЙ ТЫ шник
Группа: Сержанты
Сообщений: 151
Репутация: 9 []
Статус: Offline
Начну с себя

По заведенному для себя правилу , не начинаю мультик пока не пройдена компания , поэтому буду говорить по большей части про неё

почему я завел себе такое правило :
сингл в КОДе несет 2 задачи
1 имхо неосновная (второстепенная) это повествование сюжета + привязка к какому либо временному периоду (вторая мировая в первых частях кода , 60-е гг. в БО , ну и наши дни или относительно ближайшее будущее в серии МВ) чтобы не удивляться почему в БО после серии МВ оружие какое то староватенькое на вид
2 более значимая для меня задача , это подготовка к мультику - показать виды оружия , что оно умеет, как им пользоваться , килстрики (АС130, радиоупровляемый дрон) и пр. (а то часто в МВ2 приходилось нубо школьникам в мультике рассказывать что АС130 шмаляет не только 105 но и подколиберными и с пулемета, ибо они в сингл не играли, соответственно миссию где это разжевывали не проходили )

на текущий момент , (т.е. на вчера 23-00 по мск) пройдено 33% за 2 часа с копейками (остановился на миссии где после погони за Волком , дают полетать на АС130)

начну сразу с того что не понравилось : а) немного подташнивает от всякого транспорта и управления всякой бабуйней (танки , роботы пулеметы турели) типа аля battlefield ; б) с первых же кадров когда идет брифинг первой миссии (где нужно разрушить русскую глушилку) я подумал что играю не в код а в Crysis 2 , те же схематические высотки , также указаны цели , похоже прокладывается маршрут следования .. ит.д. , и далее ощущение Crysis усиливается, да то что наконец то в коде появились большие открытые пространства это гуд , но как то не так у них это получилось , в этом плане мне МВ2 больше импонирует.
НУ почему пиндосы никак не могут дать героями нормальные русские имена и фамилии ??

Теперь о хорошем : с первых же минут понравилось , что серия МВ прогрессирует , и вместо вырезания миссии (как это было в МВ2 аэропорт) в МВ3 сделали табличку, про чуства и сцены насилия (кстати кто нибуть знает что там вырежут если отказаться от сцен насилия ?????)
но самый большей кайф я получил от звука , наконец то моя 5.1 акустика зажила полной жизнью, и саб начал отрабатывать не только взрывы, особенно понравился ручной пулемет Печенег и М-ка , прям аж всем телом ощущается когда стреляешь + труханул посуду в серванте , и именно такого звука мне не хватало в МВ2
Мне глубоко было плевать на графику (текстуры и анимация с МВ2 меня устраивают) , и по этому я её не менял , как определила система , на такой и играл, одним словом преемственность МВ2-МВ3 меня полностью устраивает
. Следующий момент из ряда прикольных совпадений - я играю в тактический пейнтбол в перчатках Механикс второго класса защиты из младшей модели, и как приятно я был удивлен , когда увидел на руках главного героя МВ3 (кроме миссий за Юрия ) перчатки именно из этой же серии только высшего класса защиты старшая модель (когда я выбирал свои перчатки , то четко на подсознании знал .. что хочу именно эти , и неипёт cool )

В итоге все мои ожидания оправдались , не жалею ни одного из 400 рублей потраченых на игру

зы повторюсь что пока говорю о компании , и как там в мультике пока не знаю
зыы из привезенных мной 30 дисков , 10 ушли по знакомым и бывшим сокланам (только один негативный отзыв , и тот от задрота ВОВа) 20 дисков были проданы в течении 1.5 часов , даже на витрине не успели постоять


Ты побеждай , а я прикрою !™


Сообщение отредактировал joe31 - Четверг, 10.11.2011, 12:53
Royce1Дата: Суббота, 12.11.2011, 09:24 | Сообщение # 2
Группа: Рядовые
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Ну, насчет оценки компании я в принципе согласен - мне она тоже понравилась, и уход многих людей из Инфинити по-моему мало чувствовался - игра в духе предыдущих. А вот мультиплеер. Ну, я надеялся на большое количество нововведений, и видимо мои надежды были слишком оптимистичны. По мне мультиплеер взят с мв 2 + новые карты, некоторые виды оружия, пару новых режимов и другой вариант киллстриков и наград за убийства. Ну, с мв 2 все уже ушли почти, когда я ее приобрел, так что тут оторвемся за 6-ую))
joe31Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:09 | Сообщение # 3
ЭЙ ТЫ шник
Группа: Сержанты
Сообщений: 151
Репутация: 9 []
Статус: Offline
ну вот наконец то я допрашел синг (вернее появилось время об этом написать) + поиграл в спецопс и мультик
тем немение продолжу :

синг очень короткий !!!! прошел его за 5часов с копейками (суда же включено , сходить за пивом кофе покурить и пр) , сюжет не то чтобы высосан из пальца , как кто писал ранее , а для меня он просто какойто не от мира сего - куча аля стелс миссий , в которых нет смысла (тайно проникли на обьект непонятно для чего , за то сваливать приходится используя весь арсенал, смысл ??)
Прайс живее всех живых ! имхо .. порабы его уже отправить на пенсию.... а вот бедного Соупа .. зря они так из серии выкинули (опятьже то он еле живой с МВ2 пересек пол континетна на верталете, а тут значит с крыши упал и капец ??? как то бредовинько) , ну и дальше по сингу много таких придирок , в итоге могу сказать что у меня опять же сложилась аналогия МВ2-МВ3 с российскими "блокбастерами" типа параграфа 78 (или как там его) , т.е. то что можно было упаковать в один фильм (читай синг) они растянули на два , причем во второй пришлось долить дохерищи воды , ну и миссия спасение Алены в Берлине , уж очень напомнила последних трансформеров.
В любом случаи в синг придется еще позадротить ибо хотелось бы поделать очивок (которые кстати очень скушные - либо даются в конце каждой миссии , либо за прохождение на высоком уровне сложности) ну и может со 2 или 3 раза попрет ?

спецопс

имхо полное убожество , самое главное миссию с ас130 (единственную радость в МВ2) тут загубили напроч (((
за 4-5 часов с напарником прошли все операции на 1 звезду , и некоторые на 2 и 3 , так вот смысл в том что , одни мисси очень легко прохоятся на 3 звезды , а другие еле еле на 1 пройти можно , ну и прослеживается общее для мв3 в независимости от режимов , неразбериха и свалка врагов в одном месте , и полное их отсутствие в другом (надеюсь что в будущем поправят патчами)
понравилось что на том же ас130 теперь пулемет и подкалиберные снаряды не непрерывны , т.е. (как и турели в сингле) оружее перегривается (меняется боекомплект) и нужно чтобы не терять время переключаться на другое , второй положительный момент это щит - теперь он не понация , и он разрушается , т.е. если раньше я подбирал щит, я мог сним все миссию пройти прикрывая напарника , то теперь твои враги , пробивают вернюю часть стекла , и в голову очень даже некисло накладывают , хотя остальные части тела закрыты (хотя и стаким раздолбаным щитом закавырял джигернаюта ножом )

мультик
разочарован в ним полностью, ибо : суки !!! верните марафон про !!!!!!
и даже разнесение килстриков на разные кнопки (чего так раньше не хватало) и режим Хищники (спс Волкодаву что заставил в этот режим поиграть) и пр. нововедния , немогут сделать мультик на 4 , для меня он 3 с большим минусом ((((

на текущий , момент поставил для себя план минимум : докачаться до 1-го пристижа (а там либо к нам на сервак либо обратно в БО) + позадротить в сец опс и синг можт придет понимание МВ3 ....или подправят заплатками балан с пр.


Ты побеждай , а я прикрою !™
BERETДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:02 | Сообщение # 4
Барисыч
Группа: Адмиралы
Сообщений: 511
Репутация: 22 []
Статус: Offline
Мдас.Половина текста так и не читал, ибо компашку даже не запускал.
Мультик как и в 6ке все портит долбаный IWnet. Моло, но утешают не ранговые серваки, спс что они хотя бы есть.
Графа (движок) с 6ки не изменилось и это замечательно!!! Ибо касяков будет меньше, вспомните БО сколько месяцев терпели пиксели на воде и дыме.
Много бесполезных перков, во красной категории я не вижу достойного перка ваше.
Оружия, оборудования вроде больше чем было в 6ке.
Карты маленькие и мапу для скоперов я че то не нашол может в длц будет.
Приятно порадовало разделения килстрайков, даже для такого нуба как я есть своя ветка, ибо пох ско ка сдох.
Режимы меня порадовали ибо разнообразие, можно почувствовать себя Марио собирая жетоны с трупиков, можно поиграть в крыску зашищая флаг, можно почувствовать себя рембо побегав в костюме джагернаута, итд
Лично я решил прокачаться до 80 левола и уйти на не ранговый сервак.
IWnet гамно даже голосование на вылет нету, могли бы сделать его по строже если боитесь, что народ качатся будет, ибо аимбочеков я уже насмотрелся.
Пока игрушка меня радует, в бо я надеюсь не вернусь ибо шлак!!

СОРИ ЗА ОШИБКИ





ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ ХУЖЕ САМОЙ СМЕРТИ
phenom_zДата: Среда, 16.11.2011, 12:47 | Сообщение # 5
Fen-fenomen
Группа: Майоры
Сообщений: 92
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Поддержу joe31, пока не пройден сингл - в мультик ни ногой!! За один присест прошел кампанию на нормале, затем сразу же на ветеране + добил сингловые ачивки. Итого потратил 12 часов, кампания завершена на 100,3 % =)
Кампания получилась просто отличной, в духе предыдущих частей и серии КоД в целом. Логичное завершение серии Модерн Варфаре, все недоговорки и нюансы глобального конфликта разжеваны, за Соупа даже всплакнул =( Очень грамотный ход - дать поиграть за хорошего русского. Надеюсь поцреоты перестанут орать на каждом шагу, что опять русские злодеи. Ультранационалисты - они в каждой стране злодеи. Понравились слова русского президента Воршевского (фамилия явно не русская) - "Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями"
Очень порадовал обновленный звуковой движок, звуковое окружение мощное и глубокое, выстрелы, взрывы, оглушение... все на месте и в прекрасном качестве. Графику подлатали, прикрутили ненасытный ССАО, уровни выросли в размерах, туман, частицы, искры - красота. Портят впечатление только задники низкого разрешения. благо их не так много.
На следующее утро взялся за кооп, опробовал выживание - мой любимый режим в большинстве кооперативных игр. Вместе с Предатором прошли несколько спецопераций - надеюсь получу заветные 48 звезд совсем скоро. Отдельная прокачка, ачивки и приятный уровень сложности, таблица лидеров для всех режимов, интересные миссии. Вообщем, думаю часов 100-120 наиграю =)
Наконец-то добрался до десерта, в который впихнули 3 ложки первосортного дерьма. Итак, мультиплеер. Как всегда отличный, прокачка, куча оружия, титулы и емблемы как в МВ2. Первый недостаток - толку от выделенных серверов 0, нет прокачки - нет мотивации для игры, смысл в нем только для организации КВ, поэтому заходить на наш серв буду в случае крайней необходимости и строго по приказу не чаще 1-2 раза в неделю. Второй недостаток - у меня и 4 моих знакомых наблюдаются периодические жесткие фризы в мульте, которые лечатся перезагрузкой игры. Третий недостаток - чудеса оптимизации - каким хером разрабы решили использовать апскейл в ПК игре - уму непостижимо. Ставлю разрешение 1680*1050 - игра рендерится в 1280*720. Это очень хорошо заметно, когда запустишь кооп - выживание на любой карте смотрится намного красивее. В итоге картинка в мульте размытая и замыленная. Хорошо, хоть fps не провисает


joe31Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:06 | Сообщение # 6
ЭЙ ТЫ шник
Группа: Сержанты
Сообщений: 151
Репутация: 9 []
Статус: Offline
Фен.... отпиши плиз... про пристиж. чтоб все каговорится в курсе .. были , я про под ипос с жетонами для ПеКарей ((((

Ты побеждай , а я прикрою !™
phenom_zДата: Четверг, 01.12.2011, 02:12 | Сообщение # 7
Fen-fenomen
Группа: Майоры
Сообщений: 92
Репутация: 15 []
Статус: Offline
Дополнительных жетонов ПК-шники никогда не увидят. Все плюшки для консолей.
З.Ы. разобрался с апскейлом и мыльной картинкой в мв3 мультике - если ставить в настройках "Экстра" качество картинки сразу улучшается и получаем родное разрешение екрана. + новые бета-дрова от Нвидиа позволяют включать принудительный ссао для мв3


BERETДата: Пятница, 02.12.2011, 12:15 | Сообщение # 8
Барисыч
Группа: Адмиралы
Сообщений: 511
Репутация: 22 []
Статус: Offline
Прошел компанию, мне понравилось не знаю что ее все ругают. Но по мне компашка 6ки лучшая.




ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ ХУЖЕ САМОЙ СМЕРТИ
Форум » Главный раздел » Call of Duty: Modern Warfare 3 » COD MW3 (наши впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: