[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BERET, По}{абыч, ENOT  
Форум » Главный раздел » Флуд обо всём » TeamSpeak 3 (нуна не нуна?)
TeamSpeak 3
BERETДата: Суббота, 22.06.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Барисыч
Группа: Адмиралы
Сообщений: 511
Репутация: 22 []
Статус: Offline
Последние время, все чаше и чаше в конференции Skype говорится о TeamSpeak,
что там просто охуено и Skype и рядом не стоял.
От суда вопросик нужен ли он нам?
В свое время этот вопрос поднимался и тогда была ничья

Сейчас что вы думаете по этому поводу?
Прикрепления: 3644370.png (11.5 Kb)





ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ ХУЖЕ САМОЙ СМЕРТИ
BERETДата: Суббота, 22.06.2013, 15:21 | Сообщение # 2
Барисыч
Группа: Адмиралы
Сообщений: 511
Репутация: 22 []
Статус: Offline
И у меня есть пару вопросов сразу.
Возможно ли его юзать бесплатно (не арендуя)?
Какие + по сравнению со Skype?





ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ ХУЖЕ САМОЙ СМЕРТИ
PhantoMДата: Суббота, 22.06.2013, 18:32 | Сообщение # 3
Группа: Майоры
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Насчет бесплатно хз, а вот плюсы на мой взгляд это:
1. качество связи лучше
2. можно назначить кнопку для разговора
3. юзать проще(по крайней мере для меня)


Сообщение отредактировал PhantoM - Суббота, 22.06.2013, 18:34
BERETДата: Суббота, 22.06.2013, 19:06 | Сообщение # 4
Барисыч
Группа: Адмиралы
Сообщений: 511
Репутация: 22 []
Статус: Offline
Цитата (PhantoM)
3. юзать проще(по крайней мере для меня)

Вот с этого момента поподробнее
Что может быть проше чем просто поднять трубку и говарить?
Я помню пытался пользоваться темспиком вроде 2м, я ебнулся путешествовать по корням системы.
С начало выбераещь раздел потом под раздел потом в огромном списке ищешь хост потом там ищешь комнату и это проще чем скайп? хотя я хз что щас там.





ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ ХУЖЕ САМОЙ СМЕРТИ
PhantoMДата: Суббота, 22.06.2013, 19:46 | Сообщение # 5
Группа: Майоры
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Цитата (BERET)
Вот с этого момента поподробнее

Я может привык к нему больше чем к Скайпу, поэтому мне кажется что проще. Путешествовать там не приходилось, запускал ТС, смотрел в какой комнате народ и просто заходил в нее. А еще можно на сайте поставить отдельный блок для ТС, там уже видно будет кто присутствует.
P-U-P-SДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:45 | Сообщение # 6
Группа: Сержанты
Сообщений: 34
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Ох блин как я ошибся перепутал ТимСпик с RaidCall и уже начал расписывать все + и - а потом заметил ошибку свою(.
Про тим спик могу сказать только одно слишком запутанно и сложно. Установил, зашел, испугался количества кнопок, вышел....
Если заинтересует RaidCall могу расписать все +и- пользуюсь достаточно давно. Пишите надо или нет.




И кто-то говорит мне, что я - дьявол!
Кто-то говорит, что я пророк!
Но я не собираюсь спорить с вами,
Я просто играю в COD!
BERETДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:18 | Сообщение # 7
Барисыч
Группа: Адмиралы
Сообщений: 511
Репутация: 22 []
Статус: Offline
Цитата (P-U-P-S)
Пишите надо или нет

Надо Андрюх надо!!





ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ ХУЖЕ САМОЙ СМЕРТИ
P-U-P-SДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:21 | Сообщение # 8
Группа: Сержанты
Сообщений: 34
Репутация: 2 []
Статус: Offline
+и- RaidCall в сравнении со скайпом
Плюсы.
1)Карочи ребят пользуюсь им в WoT(только не баньте за его упоминание=D) и конкрено там это удобно т.к. можно очень хорошо слышать командира во время поставления задачи потому что ничего не шипит у других людей!

2)Возможность настройки включения микрофона голосом(настраивается чувствительность), кнопкой, и чтобы работал постоянно.

3)Третий не мало важный аспект, в настраиваемом вами месте видна надпись белыми буквами(цвет вроде тоже меняется) кто в данный момент говорит, очень удобно если люди в коллективе новые и вы не знаете их голоса или их микрофон не способен передать интонацию вообще. В скайпе эта функция реализована отвратительно здоровое синее окошко которое постоянно приходится перетаскивать фу фу фу! Так же там есть еще какие то функции но я не интересовался и мне никто о них не говорил значит они не нужны.

3)Можно в одной группе создавать несколько разных вкладок типа: ком центр, отряд 1, отряд 2, и тд(на каздую вкладку можно поставить ограничение для входа по званию в группе.

4)Звания и опыт:
Есть два вида званий:
1)Звания в виде кристаллов около ника дают за то что вы пользуетесь RaidCall по сути ничего не дает красиво да и только, но за время проведенное в RaidCall также начисляется их валюта которая в будущем даст возможность приобретения подарков(находится в разработке я насобирал 130=130 часов Online)
2)Звание в группах общения в которых вы состоите,их дает создатель группы. Создатель группы может ограничивать доступ в те или иные вкладки группы и указывать группы в которых может разговаривать только определенные люди или вообще никто(комната АФК). Админка в своем роде.

5)Возможность настройки домашней странички группы. Объявления, вставки с ютюба и тп.
6)Возможность привязки к Фейсбуку я не пользуюсь но другим понравится.

7)Добавление друзей, изменение статуса, возможность менять тему интерфейса.

8)Сворачивается и закрывается как скайп.

9)Возможность передачи фаилов.

10)Полностью бесплатный.

11)Вам не могут звонить и не помешают звонком в самый ответственный момент когда вы пушите мид в Dote, делаете серию из 40 фрагов в СoD, едите светить на т50-2 в WoT! Вы просто заходите в группу и общаетесь!

Минусы
1)Более сложен в освоении чем скайп на -20%+

2)Корявый чат на мой вкус, а историю похоже нужно настраивать самому иначе она не сохранится(но если настроить я думаю проблем не возникнет). Хотя можно менять цвет и размер текста.

3)Нет видео конференций а если и есть возможность запилить то только на 2 человека (в скайпе за доп плату можно на несколько человет).

4)Нет версий ни на андроиде ни на IOS... точнее на андроид уже пытаются сделать но в данный момент пользоваться невозможно!

5)Скорость передачи фаилов ниже чем в скайпе.

6)Дизайнерские недочеты но в целом у скайпа тоже косяков в дизайне достаточно.

7)Бесполезен для разговора вдвоем тут скайп рвет Raidcall как электро грелка тузика! Зачем настраивать группу если можно просто позвонить?

Общее впечатление.
Программа полезна для командной игры, разговоров от 3х и более человек и создавалась для игр и разных мероприятий с ними связанных например просмотр стримов с ютюба в компании с возможностью *попиздеть*. Если собираетесь играть и хотите результатов, побед, хорошей связи,(отличий от скайпа не много, но реклам и другая фигня все же не грузит Raidcall как скайп=>более стабильная связь)различать кто там только что сказал что вы ... и ... ТО КАЧАТЬ ОДНОЗНАЧНО!
Для разговоров с бабушкой с дальнего востока и районов камчатки категорически не подходит, ибо сложна будет для нее и смысл гемороится с конфой если вас всего два человека? Видео конференция опять же не поддерживается, а это расстраивает Леонида Аркадьевича и бабушку с востока), в этом скайп на высоте!




И кто-то говорит мне, что я - дьявол!
Кто-то говорит, что я пророк!
Но я не собираюсь спорить с вами,
Я просто играю в COD!


Сообщение отредактировал P-U-P-S - Воскресенье, 23.06.2013, 13:33
joe31Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:40 | Сообщение # 9
ЭЙ ТЫ шник
Группа: Сержанты
Сообщений: 151
Репутация: 9 []
Статус: Offline
так как я присутствовал в конфе ,и первый раз когда поднимался вопрос и сейчас , то скажу следующее

1) что там по поводу аренды у хост прова ?
2) собственно вопрос по тим спику (по крайней мере во второй раз) встал из за того что перед скайпом есть афигенский плюс , это комната , т.е. конфа будет висеть постоянно, отсуда плюсы , все учасники конфы разгружены , т.е. ненужно когда у когото падает пинг в колде , переконфовывать скайп на когото еще ; опять когда БЕРЕТ идет спать , то мы можем спокойно (без его храпа biggrin ) сидеть в конфе дальше
3) говорить в тим спике можно по нажатию кнопки (раньше когда я жил в однушке и по соседству стоял телик , на котором жена смотрела всякую фигню, для меня это тоже было актуально) , на текущий момент это актуально думаю скифу, флешу

но на самом деле ... весь перечисленный функционал . .есть в стим конфе , и если помните мы её активно юзали во времена МВ3
но там был минус в виде косяков с микрофонами и падениями , хотя может стоить сейчас по прошествии времени еще раз попробывать поюзать стим конфу

подытожу : в идеале нужен какой либо сервис голосового общения , в котором будут как минемум 2 актуальные для клана функции : разговор по кнопке и конфа расположеная на сервере , т.е. не клиентская

ps я как то пахабу кидал (на предмет ознакомления возможно ли замутить такое ) статью с хабра , там товарищи прикручивали к скайпу постоянную конфу бота , если прально помню, из вложений только создание доп акка на скайп , ну и сам код конешно


Ты побеждай , а я прикрою !™


Сообщение отредактировал joe31 - Понедельник, 24.06.2013, 13:47
BERETДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:23 | Сообщение # 10
Барисыч
Группа: Адмиралы
Сообщений: 511
Репутация: 22 []
Статус: Offline
Цитата (joe31)
1) что там по поводу аренды у хост прова ?

Холяву пофиксили, средняя аренда слота от 3р до 5р думаю нам комнату на 10 слотов будет выше крыши.
на данный момент меня заинтересовал этот хост ruvoice.com





ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ ХУЖЕ САМОЙ СМЕРТИ
joe31Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:36 | Сообщение # 11
ЭЙ ТЫ шник
Группа: Сержанты
Сообщений: 151
Репутация: 9 []
Статус: Offline
кстати бывшие сокланы которые ушли в WOW почемуто используют вместо тим спика (раньше сидели на нем) винтрилу

Добавлено (25.06.2013, 09:12)
---------------------------------------------
Берет хз , как ты там считал , но я щас смотрю и мне выдает
тим спик количество слотов 10 , срок месяц цена 3 бакса , что примерно равняется 9 рублям за слот
если выбрать аренду на год то примерно по 2.5бакса в месяц или по 7-8 рублей за слот

Добавлено (25.06.2013, 12:36)
---------------------------------------------
тут http://myteamspeak.ru/ и руссики есть и плагины , и серваки бесплатные . .куча всего


Ты побеждай , а я прикрою !™
PhoenixДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:01 | Сообщение # 12
Жар птица
Группа: Сержанты
Сообщений: 32
Репутация: 22 []
Статус: Offline
как по мне, можно обойтись и без него. голос то там почище слышно, и я не замечала там эффектов с голосом а-ля десептикон. но я уже к шумам привыкла. хотя интересно было бы попробовать побегать пару карт с конфой в ТС, сравнить
Форум » Главный раздел » Флуд обо всём » TeamSpeak 3 (нуна не нуна?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: