Главная » 2014 » Январь » 31 » Mantle для Battlefield 4 опять отложили
09:49
Mantle для Battlefield 4 опять отложили
Изначально патч для Battlefield 4 с поддержкой API Mantle планировался к выходу осенью.Но его несколько раз смещали , и теперь релиз перенесён ещё раз. По новым данным поддержка проприетарного API AMD в игре должна появиться в конце февраля.


Пользователь Twitter Рубен Сантана опубликовал скриншот чата с представителем технической поддержки EA, из которого становится ясно, что патч, изначально планировавшийся на ноябрь, будет отложен до конца февраля.
Компания AMD анонсировала API Mantle на своём мероприятии #gpu14 проходившем в Гонолулу ещё в сентябре прошлого года. На январском шоу потребительской электроники, в Лас-Вегасе, AMD пообещала, что Battlefield 4 с поддержкой Mantle будет «до 45% быстрее, чем оригинальная версия на том же самом аппаратном обеспечении».

UPD Патч все же вышел

EA всё же опубликовав свой патч и продемонстрировав всем насколько эффективнее работает игра при поддержке нового API.

Однако для того, чтобы насладиться новой производительностью самому, необходимо иметь соответствующий видеодрайвер. Известно, что AMD назвала его первую общедоступную версию Catalyst 14.1 Beta, однако отложила на некоторое время его выпуск, пообещав сделать всё возможное для максимально быстрого его релиза.

AMD оценила прирост производительности в 41% при высокой нагрузке на CPU и на 2,7% при нагрузке на GPU, что в среднем дало 13,3% ускорения при сбалансированной нагрузке в разрешении 1080p.
DICE провела свой тест. У разработчика игры в разрешении 720p при средних настройках на процессоре A10-7850K с крайне высокой нагрузкой на CPU получилось ускорить игру на 14%. Во втором тесте разработчиками был взят «стандартный 64-битный мультиплеер». На процессоре FX-8350 и неподдерживаемой пока видеокарте HD 7970, в настройках Ультра и разрешении 1080p игра была ускорена на четверть, с 53 до 67 кадров в секунду.
Пока что у драйвера имеется масса проблем, и в первую очередь это работа в multi-GPU конфигурациях.
Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: joe31 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]